Представители AutoGyro провели конференцию в АвтоГиро Руссланд

В конце августа 2015 г. два представителя завода AutoGyro приняли участие в работе международного авиакосмического салона МАКС 2015. В рамках своей рабочей программы директор зарубежных продаж Гвидо Плацер и главный инженер Карстен Штольц посетили Авиацентр «Воскресенск», где они провели очередную техническую конференцию по всем актуальным вопросам эксплуатации и полетов автожиров германского производства.

В работе конференции приняли участие генеральный директор «АвтоГиро Руссланд» Устинов Руслан Валентинович, специалисты по сборке автожиров, летный и инженерно-технический персонал аэродрома, а также владельцы винтокрылых машин, которые прилетели в Воскресенск чтобы узнать последние новости из Европы о немецких автожирахмирового уровня«МТО Спорт», «Калидус» и «Кавалон».

Конференция прошла в конструктивной и деловой манере. Гвидо Плацер затронул актуальные вопросы о состоянии и перспективах развития немецких автожиров AutoGyro в России. Российские пилоты автожиров узнали более подробно о первом в мире коммерческом автожире «Cavalon Pro». Этот первый профессиональный автожир, предназначенный для выполнения полетов не только в простых, но и в сложных метеоусловиях. Очень скоро полеты на автожире в Воскресенске можно будет выполнять днем и ночью. 

Карстен Штольц рассказал о новейших технических разработках завода. С особым интересом обсуждались планы поставок в Россию новейшего авиационного двигателя для автожиров собственного производства AutoGyro. Линейка двухцилиндровых моторов будет представлена тремя моделями различной мощности – 105, 130 и 150 л.с. В настоящее время в Германии активно проводятся сертификационные испытания немецких движков для гиропланов. Ожидается, что стоимость двигателя AutoGyro будет на 30% ниже цены аналогичного ROTAX.

Главный инженер Карстен Штольц проверил организацию производственных процессов по сборке автожиров, провел инспекцию системы качества техничного обслуживания гиропланов, а также ответил на многие вопросы авиационных специалистов, осуществляющих лицензионную сборку автожирной техники в России. В целом техническая конференция послужила эффективной площадкой для передачи российским специалистам европейского опыта сборки, обслуживания и полетов автожиров в Воскресенске германского производства.