Сервисный бюллетень. Проверка воздушного винта WOODCOMP.

Бюллетень распространяется на гиропланы модели «Calidus» и «Cavalon» с установленным воздушным винтом Woodcomp SR 3000. Работы по бюллетеню необходимо выполнить в процессе ближайшего технического обслуживания гироплана (предполетного,  регламентного, специального).

Невыполнение сервисного бюллетеня «Проверка воздушного винта WOODCOMP» может стать причиной:

  • возможного разрушения агрегатов автожира;
  • прекращения срока гарантии.

Перечень работ по бюллетеню включает:

1. Специальную проверку в соответствии с руководством по эксплуатации. Проверка отсутствия повреждений и трещин лопастей, уровня износа пластиковых (металлических) накладок, правильность фиксации винта и лопастей, допустимый осевой и радиальный зазор на каждой из лопастей.

2. В случае выявления отклонений от технологических требований воздушный винт подлежит проверке на заводе-изготовителе или авторизированном сервисном предприятии. Немедленно снимите винт с эксплуатации и передайте его для проверки и далее на ремонт на завод-изготовитель!

Работы могут выполнять организации, специалисты или владельцы гироплана с формой допуска на проведение технического обслуживания и ремонта автожиров, а также эксплуатанты воздушного винта.

ВНИМАНИЕ! Специальная проверка винта выполняется специалистами «АвтоГиро Руссланд» бесплатно.

Подробную информацию по содержанию бюллетеня можно найти здесь.

Для получения дополнительной информации обращайтесь в Отдел сервисного обслуживания компании «АвтоГиро Руссланд» в любое удобное для Вас время.

Контактная информация: Начальник производства Юрий Григорьев +7 965 357 85 99