Автожиры в числе передовых технологий правоохранительных органов РФ

27 мая — это заключительный день масштабного мероприятия «День передовых технологий правоохранительных органов РФ». 25 и 26 мая в форуме участвовали только специалисты силовых структур, а в сегодня сюда могли попасть все желающие, чтобы увидеть экспозицию современной специальной техники и шоу-программу, подготовленную элитными подразделениями МВД и смежных ведомств. Выступления получились зрелищными. С гордостью отметим, что внимание специалистов на закрытой части выставки и широкой общественности в воздушной части шоу привлекли автожиры марки AutoGyro.

В небе показательный полёт совершил автожир модели Calidus, а на нашем стенде можно было подробно изучить специально подготовленный автожир с открытой кабиной (в общедоступной модельной линейке с открытой кабиной сейчас представлен MTO Sport).

С каждым годом совершенствуется не только техническая оснащенность силовых структур, но, к сожалению, и злоумышленников. Например, широкое распространение летающих дронов даже потребовало законодательного регулирования их использования (чтобы обеспечить необходимую безопасность в этой сфере). Разумеется, полиция и прочие силовики тоже активно внедряют беспилотные летательные аппараты, но во многих задачах они не способны заменить сверхлёгкие машины с экипажем. Автожир в этом плане является отличным спецсредством, поскольку кроме пилота и разнообразного оборудования, на борту автожира также может размещаться второй член экипажа.