Особая миссия автожиров на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017» — выполнена!

Минувшие выходные были насыщенными и незабываемыми — отгремело уникальное по своей масштабности мероприятие (~ 700 тыс. посетителей) — военно-технический форум «Армия-2017» на территории КВЦ «Патриот» (Подмосковье, г. Кубинка). Автожиры от компании «АвтоГиро Руссланд» стали участниками этой грандиозной высокотехнологичной выставки оборонных технологий и вызвали повышенный интерес, как у профессионалов военного дела, так у гражданской публики всех возрастов.

Особое назначение AutoGyro в современных войсках и спецподразделениях было наглядно продемонстрировано на нашем стенде двумя образцами полностью открытых гиропланов:

  • Уникальным трехместным автожиром, сконструированным нашими инженерами специально для форума на базе модели MTO Metla.
  • Автожиром модели MTO Sport в специальной камуфляжной окраске Kryptek, который готовится к поставке в Чеченскую республику в Международный Учебный Центр Сил специального назначения «Российский Университет Спецназа» («РУС»).

Наш стенд посетили удивительные гости. Порадовал своим вниманием выдающийся актер театра и кино Алексей Маклаков. Благодаря одному из своих самых известных актерских образов прапорщика Шматко в сериале «Солдаты», Алексей Константинович прямо ассоциируется у российского телезрителя с армией.

Многочисленные посетители нашего стенда сохранили эту незабываемую военную атмосферу форума благодаря своим нетривиальным фотографиям за штурвалом трехместного летательного аппарата MTO Метла. А проявленный интерес к этой модифицированной модели со стороны специалистов военной отрасли был заслуженным, в связи с более плотным внедрением аналогов AutoGyro для патрулирования границ и выполнения операций специального назначения в других странах мира.

Например, вооруженные силы Китая уже давно используют трехместные автожиры «Hunting Eagle» собственного производства (кстати, аналоги немецких моделей) для военных целей: доставки отрядов спецназа в тыл противника, проведения разведывательных операций и многого другого. В России — это пока неосвоенная область применения трехместных автожиров. Мы сделали первый шаг в направлении современного оснащения нашей армии моделями российского производства — построили трехместную модель гироплана и представили на форуме «Армия-2017». В дальнейшем планируем демонстрировать отечественным оборонным ведомствам возможности модифицированных гиропланов AutoGyro.

Посетил стенд «АвтоГиро Руссланд» и наш почетный гость — Крикалёв Сергей Константинович — рекордсмен Земли по суммарному времени пребывания в космосе, советский и российский авиационный спортсмен и космонавт, Герой Советского Союза и первый Герой Российской Федерации! Презентацию гироплана MTO Metla для столь значимой фигуры в области космонавтики и авиации провел лично Основатель компании Руслан Устинов!

На форуме на Стенде 3С1 наших партнеров International Training Center for Special Forces «Российский Университет Спецназа» была представлена зрелищная экспозиция наземной техники.

Подведя итоги участия компании «АвтоГиро Руссланд» в Международном военно-техническом форуме «Армия-2017», можем сообщить о выполнении автожирами особой миссии — ознакомления широкой общественности, интересующейся технологиями военного и специального назначения, с широчайшими возможностями доработки аппаратов малой авиации для специфических целей заказчика!