Светлая память Григорию Агабабову

Вчера вечером сообщение о скоропостижной смерти одного из самых опытных  автожиристов России и стран СНГ - пилота-инструктора Григория Агабабова - поразило всех причастных к малой авиации.

Григорий начал всерьез заниматься авиацией в 1995 году, после того как уволился из армии. Первым шагом к исполнению мечты стать пилотом, было поступление в авиационный спортивный клуб, где Григорий освоил управление вертолетом и тепловой аэростат. Затем он с успехом освоил другие виды ВС - дельталет и самолет. Однако он не остановился на достигнутом и в 2001 году нашел «свой» летательный аппарат - автожир. В общей сложности Григорий поднял в воздух около 40 разных типов автожиров! За его плечами 2000 прыжков с парашютом и более 6000 часов налета. На самолетах Григорий налетал 600 часов, примерно 1500 часов на дельталете, около 40 часов на вертолете и, внимание, более  4000 часов на гирокоптере. Долгие годы он работал в Авиацентре «Воскресенск» начальником службы контроля качества и ,как пилот-инструктор, дал многим курсантам путевку в небо. В последнее время он работал страшим инструктором летчиком-методистом  в Центре Специальной Подготовки в Беларуси, где автожиры  используются для охраны государственных границ.

Какой человек! Григорий заслуживает больше слов, чем можно сказать. Он  прожил долгую и яркую жизнь и достиг в ней больших успехов и уважения. Ум, железная воля, честность и справедливость — нам повезло работать с таким другом и коллегой!  Вечная память могучему человеку!

Коллектив Авиацентра «Воскресенск» и компании "АвтоГиро Руссланд" выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного и обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой о посильной помощи семье Григория Агабабова.

Реквизиты для оказания материальной помощи:

  • Номер счета карты: 408 17 810 2 38151749233
  • Номер карты 4279 3800 1816 1580