Министр МЧС Армении испытал автожир в Авиацентре «Воскресенск»

МЧС Армении планирует оснастить авиаотряды своих спасателей лучшими автожирами

В рамках прошедшего в мае московского Международного салона «Комплексная безопасность 2015» особый интерес к тематике автожиров был проявлен также и со стороны МЧС Армении.

В частности, глава МЧС Республики Армения Ерицян Армен Генрихович лично испытал автожир Кавалон. Высокопоставленная делегация из Армении посетила Авиацентр «Воскресенск», который признан главнейшей школой пилотов гиропланов в России. Для Министра Ерицяна А.Г. был организован ознакомительный полет на автожире премиум класса «Cavalon». В течение более одного часа опытнейший пилот-инструктор Михаил Ушаков продемонстрировал в полете руководителю армянских спасателей уникальные возможности автожира для Армении.

После длительного полета на гироплане Министр поделился своими впечатлениями и добавил, что «получил незабываемые ощущения и огромное желание научиться летать на автожире».

Важным событием работы армянской делегации на выставке «Комплексная безопасность 2015» стало подписание соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о создании Российско-Армянского центра гуманитарного реагирования. В этой связи было отмечено, что обсуждается возможность поставки лучших автожиров для МЧС Армении.