Встреча с главой районной администрации и представителем областного правительства в Авиацентре «Воскресенск»

Недавно в Авиацентре «Воскресенск» состоялась рабочая встреча с Главой городского округа Воскресенска Московской области Болотниковым Артуром Викторовичем и заместителем Председателя Правительства Московской области Хромовым Вадимом Валериановичем.

Президент «Авиацентра» и Глава «АвтоГиро Руссланд» Руслан Валентинович Устинов рассказал о нашем перспективном проекте GYRO Classic и его философии «От простого к сложному». Важный результат: сейчас идут сертификационные процедуры в Германии для получения сертификата европейского типа ВС.

Руководство Московской области и Воскресенского района позитивно отнеслись к созданию первого Российского сертифицированного автожира, выразили готовность оказывать поддержку и финансирование сертификационных процедур, как на территории РФ, так и за рубежом. Заместитель губернатора Московской области отметил высокий уровень технологий и современных материалов, задействованных в автожире GYRO Classic. Вадим Валерианович поддержал наше стремление наладить продажи авиационной техники в Московской области, а также во всех регионах России.

Также обсуждался новый проект по созданию сельскохозяйственных авиапредприятий для соответствующих работ в Московской области. Рассматривались перспективные проекты мониторинга на автожирах экологически опасных скоплений мусорных полигонов, на предмет газоанализа и незаконных свалок по территории Московской области. Авиацентр «Воскресенск», в лице Руслана Валентиновича, уверил зам. главы и главу администрации, что приложит все усилия для реализации проекта мониторинга экологически опасных загрязнений на автожирах GYRO Classic. Будет создана специальная модификация, оборудованная соответствующими оборудованием для осуществления надзора над экологически опасными участками.

Удалась продуктивная встреча. Все остались удовлетворены её результатами и нацелены на дальнейшее сотрудничество. Нам было очень приятно, что руководство Московской области начало уделять внимание поддержке малого бизнеса и реализации проектов авиации общего назначения в нашем регионе.

Будем развиваться, обсуждать и решать проблемы вместе, а также оказывать поддержку друг другу.