В России приступили к созданию первого серийного отечественного автожира!

Будущий российский автожир Компания АвтоГиро Руссланд приступила к разработке собственной конструкции автожира. Впервые в России скоро появится серийный автожир, собранный из комплектующих российского производства, имеющий национальный Сертификат типа и поставляемый на продажу не только на российский рынок, но и в Европу, Китай и другие основные рынки.

Главной причиной принятия такого решения послужила сложная экономическая ситуация в России и отсутствие предложений на рынке по доступному, относительно недорогому и, одновременно, качественному и надежному автожиру. Немецкие гиропланы AutoGyro полностью соответствуют высоким европейским стандартам качества, дизайна, безопасности. Но вместе с тем, их высокая стоимость (от 4 млн. руб.) не позволяет большому количеству россиян приобретать такую надежную авиационную технику. Новая модель, которой присвоено имя «АвтоГиро Классик», будет поставляться по цене от 2 млн. рублей.

При разработке конструкции нового автожира был использован огромный собственный опыт эксплуатации и обслуживания лучших европейских аппаратов, реализованы положительные решения, учтены их конструктивные недостатки, использованы современные технологии производства из стали, композитных материалов.

К главным преимуществам нового автожира «АвтоГиро Классик» по сравнению с конкурентами относятся:

  • выпуск в условиях промышленного производства на основании Лицензии Минпромторга на разработку и производство, Сертификата типа (автожира), Сертификата производства;
  • современный инновационный дизайн аппарата;
  • легкость конструкции, малый вес;
  • надежность и безотказность европейского уровня;
  • полный спектр гарантийного и сервисного обслуживания;
  • широкая линейка опций – двигатель, маршевый винт, стеклянная кабина и др.
  • доступная цена, начиная от 2 млн. руб.

Работы по разработке опытного экземпляра автожира уже начались. Конструкторы приступили к созданию 3D модели несущей рамы автожира и составлению чертежей стапеля. Вся конструкторская документация выполняется по стандартам ЕСКД, которая понадобится при дальнейшей сертификации производства и самого автожира.