Юный гонщик Фёдор Купцов полетал на автожире Calidus

Компания «АвтоГиро Руссланд» встречает победителя викторины, которая состоялась на выставке гоночной индустрии и моторных  видов спорта  Motorsport Expo 2017, юного гонщика Фёдора Купцова  из Москвы!

В свой День Рождения Фёдор приехал на аэродром «Воскресенск» со своими самими лучшими и любимыми болельщиками, мамой и папой, чтобы отправится в первый увлекательный полёт на автожире Calidus. Мы с нетерпением ждали нашего маленького гостя, поскольку,  как выяснилось после нашего знакомства на выставке, Федя очень не обычный мальчик, который в свои 9 лет добился значительных успехов во многих отраслях жизни...

С 4-х лет Федя занимается автоспортом (автокроссом), является многократным призёром и победителем самых разных соревнований. Имеет 1-ый юношеский разряд по автоспорту. В кроссе он оказался не случайно - на свою первую гонку он отправился будучи в 2-х недельном возрасте. Это был этап Кубка России по ралли-рейдам, где учувствовал его папа и работала мама. Так что деваться ему было некуда и всё своё младенчество Фёдор провел спящим в коляске под рёв моторов ралли-рейдных машин. Родители Фёдора - Константин Купцов и Екатерина Николаева Мастера Спорта по автоспорту, много лет успешно выступающие а национальном зачёте в Ралли-Рейдах. К сожалению, сейчас родители Феди не имеют возможности учувствовать в гонках в связи с отсутствием свободного времени. Вся энергия и свободное от работы время уходят на любимое занятие -  детский автоспорт. В кроссовой команде NCS-Racing, которую создал и возглавляет Константин Купцов, готовят юных гонщиков  и строят багги для участия в кроссовых соревнованиях. 

Кроме гонок у Фёдора очень насыщенная жизнь. Он круглый отличник в одной из московских математических школ, занимается лёгкой атлетикой в школе олимпийского резерва им.братьев Знаменских, а также акробатикой в Институте Физкультуры. Уже 5-й год играет на фортепиано и ходит в театральную студию и на математические курсы. Когда вырастет, хочет стать то математиком, то химиком, то робототехником. Всего в семье четверо детей, Фёдор самый младший. Старшие братья и сестра часто помогают и поддерживают брата и на гонках и в обычной жизни.

Полёт на автожире произвёл на Фёдора, и ещё больше на его родителей, очень сильное впечатление. Мама Екатерина делится впечатлениями: «Все ожидали тихий спокойный прогулочный полёт над городом Воскресенск и его окрестностями, а тут с самого старта пошли резкие манёвры и прочие "страшные" для непосвящённых выкрутасы.  Пилот Автожира Олег обрадовался, что ему выдали юного гонщика и попытался показать Фёдору, что небо круче гонок!»  После 15 минут захватывающего пилотажа в небе автожир Calidus  плавно приземлился и шатающийся Фёдор с горящими от восторга глазами был возвращён в целости и сохранности родителям. Не смотря на свои невероятные достижения, Федя оказался очень скромным и воспитанным мальчиком и описал свое воздушное приключение одним очень ёмким и очень точным словом, промолвив: «Круто!». Минут через 5 к Фёдору вернулась способность говорить и оказалось, что ему всё безумно понравилось и он вновь готов отправится в полёт!

Команда «АвтоГиро Руссланд» желает Фёдору новых творческих и спортивных достижений! Очень надеемся увидеть Федю на одной из предстоящих выставок и приглашаем его, а так же его семью и друзей вновь посетить Авиацентр «Воскресенск»!