Руслан Устинов дал интервью для журнала «Популярная механика»

Журнал «Популярная механика» в мартовском номере опубликовал статью про автожиры, для которой взял подробное интервью у Руслана Устинова — Президента «Авиацентра», генерального директора ООО «АвтоГиро Руссланд» и руководителя проекта GYRO Classic.  

На встрече Руслан Валентинович рассказал об истории создания и устройстве автожиров. Пионером автожиростроения стал испанец Хуан де ла Сиерва, поднявший в воздух первый в истории автожир в 1923 году. На протяжении многих лет интерес к автожирам то увеличивался, то угасал. Но в XXI веке этот летательный аппарат становится популярнее. 

Также Руслан Валентинович поделился своей историей о том, как в 2009 году он посетил предприятие AutoGyro в Германии, и после этого его российская компания «АвтоГиро Руссланд» стала дилером немецкого производителя. Сначала «АвтоГиро Руссланд» занималась продажами, а затем начала собирать в своих цехах классический открытый автожир MTO Sport – это популярнейшая в мире модель: таких сейчас в разных странах летает более тысячи штук.

Конечно, на встрече обсудили платформу GYRO Classic — продукт работы коллектива «АвтоГиро Руссланд» и всего Авиацентра «Воскресенск». В основе платформы лежит фигурная сварная металлическая рама с мачтой для ротора. На данный момент компания «АвтоГиро Руссланд» получает европейский сертификат типа в Германии, и после этого начнёт продажи целой линейки автожиров как на территории РФ, так и за рубежом. 

Предзаказ Gyro Classic уже доступен на нашем сайте.