Подготовка инструкторов автожиров в Великобритании

Специализированные курсы предназначены для пилотов, которые хотят улучшить свои летные навыки и знания с целью стать инструктором автожира. Обучение состоит из двух частей: теоретической и практической. Первая часть курса проводится в классе, поскольку группа собирается в зимнее время года. Затем в летние месяцы начинается вторая часть программы, насыщенная практическими полетами.  Данные курсы открыты для всех пилотов автожиров и действительны в течение 3-х лет.

Подготовительные курсы, разработанные Международной ассоциацией профессиональной подготовки пилотов (IAPGT), являются частью проекта международной стандартизации лицензии gyro-пилотов, которые приняты во всем мире. Изначально намеченный курс был специально разработан для учебного плана Великобритании, но ожидается, что в течении 2017 года подобные курсы будут специально адаптированы в соответствие с местными требованиями для применения в других странах 

Подробную информацию о планируемых курсах и их содержании можно найти на официальном сайте летной школы IAPGT.

P.S. Основатель и руководитель Международной ассоциации профессиональной подготовки пилотов является знаменитый Фил Харвуд, который считается гуру среди любителей автожиров всего мира. Компания «АвтоГиро Руссланд» перевела и опубликовала в России его самые известные книги про автожирную технику – «Полёты на автожире «нового поколения», а также «Настольная книга пилота автожира. Курс летной подготовки».