Автожир Calidus на фестивале «Пикник в Кремле»

рганизаторами, подарившими горожанам праздник в честь уходящего лета, выступили Kinderviille и Благотворительный фонд «Коломенский кремль» при поддержке администрации города Коломны.

Положительные эмоции посетителей фестиваля зашкаливали. Организаторам удалось создать по-настоящему волшебную атмосферу, подготовив для гостей одновременно несколько локаций в разных исторических частях Коломны, которые были объединены единой концепцией - «Мечты должны сбываться!»

Особой гостьей мероприятия была финалистка знаменитого телешоу «Танцы на ТНТ», Софа. Также гости смогли насладиться концертом приглашенной музыкальной группы «Жулики» и живым сэтом от DJ. Пикник был организован на высшем уровне с обилием театрализованных представлений, игр, конкурсов, исторических миниатюр и костюмированных персонажей.

С целью представить как можно больше креативных и удивительных выставочных стендов, организаторы пригласили представителей автожиров бренда AutoGyro. И взрослые и дети с восторгом рассматривали и фотографировали гироплан модели Calidus, который выглядел словно машина будущего на фоне исторических пейзажей Кремля.  Большое любопытство гостей вызвало устройство гироплана, принципы его пилотирования и уникальные показатели безопасности.

Единственное лицензированное производство немецких гиропланов в России осуществляется недалеко от города Коломны, а именно в подмосковном Авиацентре «Воскресенск». Приехав в Авиацентр, Вы можете не только ознакомиться с этими удивительными летательными аппаратами, но также осуществить ознакомительные полеты и получить памятные фотографии и видео. Более того Вы можете пройти полный курс обучения пилотированию автожира и даже приобрести приглянувшуюся модель.