Ежегодная выставка AERO 2016

В немецком городе Фридрисхафен состоялась 24-ая ежегодная международная выставка авиации общего назначения - AERO 2016. 

В авиасалоне приняли участие 606 компаний из 38 стран мира и более 33 000 посетителей-специалистов, в том числе представитель компании «АвтоГиро Руссланд». Традиционным организатором мероприятия является Messe Friedrichshafen GmbH.

 Экспонентами был представлен полный спектр авиационных судов: вертолеты, одно- и двухмоторные самолеты, самолеты-амфибии и гидросамолеты, самолеты бизнес-класса, автожиры, парапланы, дельтапланы, дроны, мотопланеры. Помимо летательных аппаратов на AERO 2016 было презентовано оборудование в кабинах, бортовые системы, двигатели и такие услуги, как техническое обслуживание гиропланов, ремонт и обучение полетам на автожирах.

Выставка AERO 2016 прошла под вдохновляющим лозунгом “Будь пилотом!”, продвигая в массы мечту полета. По словам руководителя проекта AERO Роланда Боша "такая технически ориентированная выставка, как AERO призвана продемонстрировать, насколько увлекательным является мир авиации".  Главной целью мероприятия мотивировать совсем еще юных любителей высоты, с тем, чтобы они выбрали свой путь и профессию, которая может быть связана с небом, полетами или наземным обслуживанием авиатранспорта.

Особого внимания посетителей удостоился стенд немецкой компании AutoGyro GmbH, экспонаты которой расположились на площади в 300 м . Мировой лидер по производству автожиров AutoGyro GmbH является ключевым партнером компании  «АвтоГиро Руссланд». В своем постоянном стремлении к новым высотам и развитию компания AutoGyro GmbH представила на радость любителей авиации обновленные модели гиропланов. Новый прототип  модели MTO Sport - трехместный МТО Trigo собрал на выставке толпы посетителей и журналистов. Культовая модель автожираCavalon Pro  также прошла модернизацию. При сотрудничестве с компанией BeyondHD автожир Cavalon Pro  был оснащен камерой DynaX5, что открывает новые горизонты для киноиндустрии, телевизионных съемок с воздуха и прямых трансляций.

Во время мероприятия российский представитель АвтоГиро Руссланд встретился с главой AutoGyro GmbH. Главным предметом обсуждения являлась перспектива дальнейшего сотрудничества и планы по продвижению и популяризации автожирной техники в России. В настоящее время компания «АвтоГиро Руссланд» реализует на всей территории России и стран СНГ четыре главных модели автожиров бренда AutoGyro – Cavalon, Calidus, MTO Sport и MTO Metla. Также клиенты компании «АвтоГиро Руссланд» имеют уникальную возможность купить автожир или стать пилотом автожира, пройдя специальный курс обучения в Авиацентре "Воскресенск".