Сервисный бюллетень. Температура головки цилиндра.

29 апреля 2015 г. издан очередной сервисный бюллетень «Изменение метода измерения температуры головки цилиндра». Бюллетень выпущен заводом-изготовителем автожиров из Германии.

Бюллетень распространяется на все модели гиропланов немецкого производства с двигателями Rotax 912 ULS и 914 UL, оснащенными новыми головками цилиндров. Детальная информация содержится в сервисных бюллетенях Rotax.

Работы по бюллетеню необходимо выполнить в ходе технического обслуживания автожиров: предполетной подготовки, регламентного или специального обслуживания, в зависимости от того, что наступит раньше.

Невыполнение сервисного бюллетеня может стать причиной:

  • возможного разрушения агрегатов и систем (топливной системы автожира);
  • прекращения срока гарантии.

Перечень работ по бюллетеню в себя включает: Конструктивные изменения головок цилиндров двигателей автожиров Rotax 912 ULS и 914 UL, касающиеся процедуры измерения температуры головки цилиндра в соответствии с температурой охлаждающей жидкости. Максимально допустимая температура головок цилиндров по прибору 120 C (а не 135 C, как это было ранее). Изменить маркировку прибора температуры головок цилиндров в случае, если двигатель оснащен новыми головками цилиндров – максимальная температура 120 C.

Работы могут выполнять организации, специалисты или владельцы гироплана с формой допуска на проведение технического обслуживания и ремонта автожиров. 

Сервисная политика завода-изготовителя. Комплект маркировки прибора температуры головок цилиндров предоставляется бесплатно.

Подробную информацию по содержанию бюллетеня можно найти здесь.

Более подробно с характеристиками двигателя автожира можно ознакомиться здесь.

Для получения дополнительной информации обращайтесь в Отдел сервисного обслуживания Компании «АвтоГиро Руссланд» в любое удобное для Вас время.

Контактная информация: Начальник производства Юрий Григорьев.

Тел.: +7 965 357 85 99