AutoGyro GmbH презентовала новый MTOSport 2017

Миссия выполнена! Компания AutoGyro GmbH, лидер мирового рынка в области автожиров, презентовала свой потрясающий MTOsport 2017 - идеальное сочетание функциональности, дизайна и комфорта.

После официальной презентации  MTO Sport 2017 на выставке AERO 2017, основатель и генеральный директор «АвтоГиро Руссланд», Руслан Устинов, лично посетил завод AutoGyro в Хильдесхайме и протестировал  усовершенствованный аппарат.

«Улучшение чего-то хорошего является, пожалуй, самой  трудной задачей», - рассказывает главный технический директор, Отмар Биркнер, о начале разработки MTOsport 2017 и продолжает: «Мы много лет получали отзывы от пилотов, инструкторов, специалистов по техническому обслуживанию и дизайнеров и, следовательно, поняли, каким именно они хотели бы видеть современный гироплан. В итоге за 9 месяцев работы мы воплотили в жизнь более 100 инноваций».

В создании принципиально нового MTOsport  приняли участие все 130 специалистов компании AutoGyro, каждый из которых внес свой вклад в успешную и своевременную реализацию проекта. Результат говорит сам за себя. В качестве основы исключительного экстерьера MTOsport 2017 были взяты ключевые элементы дизайна  модели Cavalon, который является обладателем престижной награды “Red Dot” за лучший дизайн.    

Обновленный внешний дизайн обеспечивает более легкий доступ в кабину для пилота и пассажира, а регулируемые сиденья и педали улучшают комфорт и удобство эксплуатации. Поясничная поддержка сиденья - это идеальный вариант, доступный для пилотов, которым нужен абсолютный комфорт. Более того, в качестве дополнительной опции предлагаются обогреваемые сиденья для полетов в холодное время года.

Так как MTOsport является одним из наиболее популярных автожиров для обучения пилотированию, AutoGyro добавила быстросъемный, полностью функциональный рычаг для заднего сиденья, что облегчает задачу пилоту-инструктору во время летной подготовки курсантов. Также в кабине заднего сиденья содержится такая важная информация, как обороты двигателя и ротора, давление масла, сигнальная лампа топлива, а также скорость, высота и переключатели магнето, которые защищены специальным «ключом инструктора».

Еще одним приятным сюрпризом стала новая ходовая часть, которая значительно улучшает и облегчает управление при взлете и посадке. Новая головка ротора и механизм предварительной раскрутки до 320 оборотов в минуту, позволяет  значительно сократить дистанцию взлета. Вместе с увеличенными топливными баками, которые позволяют совершать полет на дальнее расстояние, пилот может наслаждаться еще большей свободой и весельем в воздухе. В то время как увеличенное ветровое стекло обеспечивает лучшую защиту.

Новый MTOsport 2017 - это еще одна веха не только для AutoGyro, но и для всех автожиров.