Настольная книга пилота автожира

Впервые в России издано пособие по выполнению полетов на автожире:
«Настольная книга пилота автожира. Курс летной подготовки».
Автор Фил Харвуд. Соавтор и издатель в России Руслан Устинов.
Хотите профессионально научиться летать на автожире, тогда эта книга для Вас!

Компания «АвтоГиро Руссланд» впервые в России издала книгу об автожирах, которая позволяет сформировать системный подход к летной подготовке на профессиональном уровне, что, в свою очередь, закладывает основы безопасности полетов на автожирах. Данная книга написана специально для пилотов-курсантов, квалифицированных пилотов и инструкторов, летающих на автожирах (другие названия: гирокоптер, гироплан). Книга про гиропланы является последовательным продолжением ранее изданной нами книги «Полеты на автожире «нового поколения».

Компания «АвтоГиро Руссланд» является эксклюзивным дистрибьютором автожиров МТО Спорт, Калидус и Кавалон, которые серийно производятся в Германии и полностью отвечают требованиям европейских стандартов качества и безопасности. Эти автожиры имеют высокий уровень надежности, отличаются простотой в управлении, низкими затратами в эксплуатации, а посадка с выключенным двигателем поразит вас своей простотой.

Однако только надежности этих летательных аппаратов не достаточно для их безаварийной эксплуатации. Безопасность полетов требует грамотного пилотирования. Именно поэтому мы решили издать в России методическое пособие по выполнению полетов на автожире.

Книга об автожирах нацелена на авиаторов всех категорий, так как фактически представляет собой полноценный курс учебно-летной подготовки пилота-любителя на автожир, содержит методику обучения, а также подробно разъясняет основы обеспечения безопасности тренировочных полетов. Книга предназначена для пилотов-курсантов, действующих пилотов и инструкторов.

В качестве комплексного пособия она представляет особую ценность для людей, не имеющих предыдущего опыта в авиации, и впервые приступивших к летной подготовке на гироплане. С помощью книги пилот-курсант может «обучаться» как заранее, так и в процессе лётной подготовки, вспоминать предполётный инструктаж и ускорять процесс своего обучения полетам на автожире.

В книге собраны подробные инструктажи по всем видам полетов, в том числе, по программе совершенствования, которые можно использовать в качестве пособия для проверки знаний при обучении или памятки для опытных пилотов при восстановлении навыков после длительных перерывов в полетах на гирокоптере. Действующим пилотам книга позволит освежить в памяти свои знания, особенно по некоторым усложнённым и аварийным процедурам, которые могут утрачиваться при длительных перерывах в полетах на автожире.

Также в книге о гиропланах содержатся указания по темам, которые не входят в программу лётной подготовки, например, посадка гироплана на площадку с уклоном, усложненные взлеты и посадки, или укороченный взлет автожира с ограниченной площадки.

Пилоты, проходящие инструкторскую подготовку, могут пользоваться данным пособием во время своего обучения, чтобы лучше понимать содержание программы подготовки пилота автожира, а на ранних этапах обучения книгу можно использовать в качестве справочника по автожирам.

Настольная книга пилота автожира содержит информацию, собранную воедино из опыта множества инструкторов. Книга не привязана к конкретному производителю или модели автожира. Книга актуальна для пилотов как одноместных, так и многоместных автожиров, собранных самостоятельно или на заводе.

Хотите профессионально научиться летать на автожире, тогда эта книга для Вас!

СПРАВКА: Соавтор и издатель книги в России Руслан Устинов вносит существенный вклад в развитие авиации общего назначения в России. В 1993 г. окончил Московский институт инженеров ГА. Огромная преданность и любовь к авиации, а также успешно реализованные в 90-е годы крупные бизнес-проекты позволили ему воплотить в жизнь свою главную мечту детства – конструировать, создавать и летать.

Руслан Устинов основал Компанию «АвтоГиро Руссланд», ставшую эксклюзивным дистрибьютором мирового лидера по производству гиропланов – AutoGyro (Германия).

Впервые в России получена лицензия на сборку уникальной авиационной техники в премиальном сегменте – автожиров МТО спорт, Калидус и Кавалон.

Руслан Устинов также создал Авиационный центр «Воскресенск» в Московской обл., который сегодня признан главнейшей российской летной школой пилотов на автожирах. Являясь пилотом-инструктором, Руслан Устинов передает свой большой опыт и любовь к небу начинающим любителям авиации.