Безопасные ознакомительные полеты

В последнее время участились случаи ненадлежащего выполнения ознакомительных полетов, связанные с воздушным хулиганством и грубыми  нарушениями действующего законодательства в сфере Авиации Общего Назначения. Конечно, нет авиации без риска и любой полет представляет потенциальную опасность. Однако при четком и добросовестном соблюдении законодательства РФ, Воздушного Кодекса РФ и Федеральных Авиационных Правил этот риск сводится к нулю. Именно такой философии в своей работе придерживается аэродром, где базируется и выполняет пробные полеты «АвтоГиро Руссланд» — Авиацентр «Воскресенск».

При организации и выполнении ознакомительных полетов, Авиацентр и его сотрудники в обязательном порядке соблюдают следующие положения законодательства:

  1. Летный состав Авиацентра «Воскресенск» - это команда профессионалов, где каждый пилот получил специальную подготовку, имеет все необходимые документы и разрешения на совершение полетов, а также медицинское заключение о состоянии здоровья (справка ВЛЭК). Таким образом, соблюдены требования к авиационному персоналу согласно ФАП.
  2. Вся авиационная техника проходит обязательную проверку и техническое обслуживание в полном соответствии с регламентными работами. Плановое обслуживание осуществляется в сертифицированных сервисных центрах, которые базируются на территории аэродрома «Воскресенск». Среди них промышленное авиапредприятие «АвтоГиро Руссланд», которое специализируется на сертифицированном техническом обслуживанием и ремонте автожиров. А также компания «Флайт Центр» - многофункциональный профильный Сервисный центр по техническому обслуживанию поршневых самолетов мирового бренда Cessna Aircraft Company.  Более того,  перед каждый полетом летательный аппарат проходит предполетную проверку инженерно-техническим составом.
  3. Во время выполнения полета, согласно Воздушному Кодексу РФ, на борту наших Воздушных Судов находятся свидетельство о государственной регистрации, сертификат летной годности ВС, разрешение на бортовую радиостанцию, бортовой и санитарный журналы и, конечно же, руководство по летной эксплуатации.

Дорогие любители малой авиации! Сердцем Авиацентра «Воскресенск» является сплоченный коллектив единомышленников, состоящий из квалифицированных инженеров и пилотов-инструкторов с богатым стажем и суммарным налетом в тысячи часов, которые искренне любят свою профессию и с радостью готовы поделиться своими знаниями, опытом и энтузиазмом. Будьте уверены, что Ваш полёт на одном из ВС Авиацентра окажется не только приятным и интересным, но и максимально безопасным! Это наша работа!